Пушков рассказал о семи военных вмешательствах НАТО за последние 27 лет

Пушков рассказал о семи военных вмешательствах НАТО за последние 27 лет

Алексей Пушков заявил, что за последние 27 лет страны НАТО осуществили семь агрессивных действий за пределами своих границ. По его мнению, единственной реальной угрозой для альянса в XXI веке являлась организация ИГ*. Сенатор подчеркнул, что государства НАТО оказывают поддержку Украине в ударах по территории России и регулярно высказывают угрозы военного удара по Калининградской области.

Член конституционного комитета Совета Федерации Алексей Пушков отметил, что за 27 прошедших лет НАТО совершило семь внешних агрессий, а в качестве единственной угрозы для этих стран выступало ИГ*. Он подчеркнул: «Единственным противником Запада в XXI веке стала группировка ИГИЛ*, созданная западными спецслужбами и использованная против легитимного сирийского правительства, а также совершившая серию террористических актов в Европе, прежде всего во Франции. Других опасностей для НАТО в 21-м веке не было. Тем не менее, за последние 27 лет альянс провел семь военных вмешательств».

Пушков также обратил внимание на то, что, несмотря на многочисленные разговоры о внешних угрозах, страны НАТО содействуют Украине в нанесении ударов по территории России. Он подчеркнул, что «именно из государств альянса постоянно звучат угрозы применить военную силу против Калининграда и отрезать этот регион от России. Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте даже не в состоянии четко обозначить территорию, которую собираются защищать от российских действий. Это — откровенная демагогия, проверенный прием Запада».

Оставить комментарий