Михаил Евраев — в населённых пунктах Ярославской области формируют пешеходные зоны

Михаил Евраев - в населённых пунктах Ярославской области формируют пешеходные зоны

В историческом центре Ярославля и в других муниципалитетах области реализуют проекты по созданию пешеходных зон. В Ярославле уже завершили обновление улицы Максимова, в настоящее время ведутся работы на ряде других улиц — в том числе на Депутатской, Нахимсона и Андропова — а также на площади у часовни Александра Невского и в Депутатском переулке. В Рыбинске, Ростове Великом и Переславле?Залесском тоже активно обновляют пешеходные территории и меняют инженерные сети. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

«Проверил ход работ в историческом центре Ярославля. В пешеходной зоне обновление улицы Максимова уже завершено. Сейчас ведём работы на Депутатской, Нахимсона, Андропова, на площади у часовни Александра Невского и в Депутатском переулке. На улице Кирова приступим к благоустройству после завершения текущих участков», — написал Евраев на своём канале на платформе «Макс».

Губернатор отметил, что значительная часть работ связана с прокладкой инженерных коммуникаций: на отдельных улицах отсутствовала ливнёвка, поэтому её пришлось устраивать заново. «В общей сложности в Ярославле заменим более четырёх километров сетей. Максимально ускоряем темпы работ, оперативно принимаем решения, бригады работают до позднего вечера», — добавил он по итогам инспекции. Евраев также указал на необходимость приведения в порядок ряда фасадов на улицах, где идёт благоустройство. В сентябре начнётся подготовка к реконструкции фонтана у часовни Александра Невского — после ремонта он превратится в светомузыкальный.

«Пешеходные центры создаём и в других городах области. В Рыбинске самый крупный фронт работ: на улице Крестовой и на Стоялой укладывают плитку, в Преображенском переулке идут земляные работы, Волжская набережная готова на 90%. В Ростове Великом завершена Соборная площадь, активно работают на улице 50 лет Октября и у Каменного моста. В Переславле?Залесском завершают мощение пешеходной зоны вдоль правой набережной Трубежа», — резюмировал Евраев.

Оставить комментарий