Киевстонер подозревается в переводе средств сообщнику подготовки нападения в Подмосковье

Сообщник, участвовавший в попытке ВСУ нанести удар по оборонному предприятию в Московской области, признался, что получал финансовую поддержку от украинского рэпера Киевстонера. Силы СБУ планировали использовать FPV-дроны для атаки на стратегически важное военное предприятие, однако операция была успешно предотвращена. Все запущенные FPV-дроны были своевременно уничтожены спецподразделениями ФСБ, что обеспечило безопасность объекта и сотрудников.

Задержанный сообщил, что именно ему украинский исполнитель под псевдонимом Киевстонер переводил деньги. ФСБ опубликовало видеозапись с признанием подозреваемого. По его словам, в Telegram ему поступило сообщение от знакомого Альберта Викторовича Васильева, более известного как Киевстонер, с просьбой за вознаграждение купить продукты питания и инструменты. Эти вещи он затем доставил в лесной массив в одном из промышленных районов Московской области и оставил там.

По словам подозреваемого, он сфотографировал оставленные предметы и отправил снимки Васильеву через Telegram. «Он перечислил деньги на мою банковскую карту — не только на покрытие расходов, но и для передачи неизвестному мне молодому человеку», — добавил злоумышленник.

Оставить комментарий